Адам Пити На Олимпийских Играх В Токио-2020: Когда Он Претендует На Золото По Плаванию И Как Я Могу Посмотреть?

Плюс: основные претенденты Адама Пити в Токио-2021, расписание и другие претенденты на медаль из Великобритании

Адам Пити. человек, который выиграл первую олимпийскую золотую медаль команды Великобритании по плаванию среди мужчин за 24 года в 2016 году. И теперь он вернулся, чтобы узнать больше о своей истории, стремясь стать первым британским пловцом, мужчиной или женщиной, который успешно защитил олимпийский титул.

Пити начал золотую лихорадку Team GB на RIO 2016, возглавив подиум на дистанции 100 м брассом за мировой рекорд, и он только поправился, в частности, на чемпионате мира два года назад он опередил 57 секунд.

Он послал зловещее предупреждение своим соперникам, показав лучшие в мире 57,39 секунды на британских испытаниях в начале этого года, что более чем на полсекунды быстрее, чем кому-либо когда-либо удавалось на этом мероприятии. Он также является обладателем 20 самых быстрых результатов в истории.

Сказать, что он является фаворитом в беге на 100 метров брассом среди мужчин на Олимпийских играх в Токио, было бы мягко сказано. Он также будет участвовать в мужской комплексной эстафете 4×100 м, которая выиграла серебро в РИО, и, вероятно, выступит в смешанной смешанной эстафете, новом мероприятии для Токио.

Суббота, 24 июля

Мужчины, 100 м брассом, заплывы (x6): 20: 55-21: 10 (12: 55-13: 15 BST)

Воскресенье, 25 июля

Мужчины, 100 м брасс, полуфиналы: 11:33 и 11:39 (03:33 и 03:39 BST)

Понедельник, 26 июля

Мужчины, 100 м брасс, финал: 11:12 (03:12 BST)

Где это?

Соревнования по плаванию будут проводиться в Токийском центре водных видов спорта, где также будут проводиться художественные плавания и дайвинг на протяжении Игр.

Где я могу это посмотреть?

Вы можете наблюдать за всеми важными моментами, одним из которых, несомненно, станет Пити, в прямом эфире на BBC, BBC iPlayer, BBC Red Button, а также на веб-сайте и в приложении BBC Sport. Eurosport, однако, являются основными правообладателями в Европе и будут транслировать прямые трансляции, хотя вам потребуется оплатить подписку.

Telegraph Sport также будет вести блог в прямом эфире о финале, так что вы можете добавить эту страницу в закладки и вернуться к ней, когда действие начнется.

Кто главные соперники Пити?

Чтобы проиллюстрировать, насколько далеко впереди Пити, голландец Арно Камминга. единственный другой пловец, который преодолел 58 секунд после того, как в апреле показал 57,9 секунды. Он также финишировал вторым после Пити месяцем позже на чемпионате Европы с Джеймсом Уилби, товарищем по команде Пити в Токио, заняв третье место.

READ  Tesco И Джон Льюис Попросят Клиентов И Персонал Носить Маски Для Лица

На последнем глобальном соревновании, чемпионате мира в 2019 году, Уилби также занял второе место после Пити, а третье место занял Ян Цзыбей из Китая. Оба финишировали на секунду медленнее, чем Пити.

Кто другие претенденты на медали команды Великобритании по плаванию?

Великобританию потихоньку навязывают, чтобы провести хорошие Игры в воде, как в эстафетах, так и индивидуально. А с 12-месячной задержкой этих Игр, вызванной Covid-19, есть ощущение, что дополнительный год также принесет пользу ряду британских пловцов, которые теперь претендуют на подиум, хотя их могло не быть в 2020 году.

Например, Кэтлин Доусон ранее никого не привлекала в качестве потенциального олимпийского призера в беге на 100 м на спине, но 23-летняя спортсменка вырвалась на сцену с победой в соревнованиях на Олимпийских играх в Великобритании, а затем с серией впечатляющих заплывов на дистанции Чемпионат Европы. Эбби Вуд финишировала второй на дистанции 200 м брассом на британских испытаниях вслед за Молли Реншоу, и обе могут быть в одном ряду, в то время как спринтерка вольным стилем Фрейя Андерсон имеет серьезный потенциал для своего дебюта на Олимпийских играх.

Кроме того, есть те, кто был там и делал это раньше, например, Дункан Скотт, обладатель серебра в двойной эстафете в РИО и в настоящее время занимающий первое место в мире на дистанции 200 метров вольным стилем в этом году, у которого плотный график. Бен Прауд, золотой медалист мира и Содружества в беге на 50 м баттерфляем (не олимпийский) и чемпион Европы и Содружества в беге на 50 м вольным стилем, также во второй раз появляется на Олимпийских играх.

READ  Рекордный `` Тепловой Купол '' Может Держать Запад Кипящим Всю Неделю, Пока Горит Лесной Пожар

В марафонском плавании Элис Диринг станет первой чернокожей пловчихой, представившей Великобританию на Олимпийских играх, после того как она финишировала четвертой в квалификационных соревнованиях.

Как Team GB выступали в прошлом в пуле?

В РИО они финишировали с шестью медалями, одной золотой и пятью серебряными, но также заняли четвертое место. В общей сложности Британия завоевала 74 медали в истории Олимпийских игр по плаванию, из которых 16 были золотыми, 28 серебряными и 30 бронзовыми, что ставит их на седьмое место в списке за все время, что неудивительно, возглавляет США.