Мужской Баскетбол Из Сша Выходит В Олимпийский Финал С Огромной Победой Над Австралией

Капитан сборной США Кевин Дюрант взял под свой контроль рано утром в четверг и довел американцев до победы со счетом 97-78 над Австралией и путевки в матче за золотую медаль.

У Дюранта было 23 очка, девять подборов и два перехвата, в то время как США отставали на 15 во время тяжелого первого тайма в Сайтаме, Япония.

США встретятся либо с Францией, которая огорчила американцев в групповой игре, либо с Лукой Дончичем и Словенией в финале в субботу.

Это четвертая подряд игра команды за золотую медаль на Олимпийских играх.

Девин Букер набрал 20 очков в победе, а Джру Холидей набрал 11 при восьми передачах и восьми подборах.

Пэтти Миллс возглавила Австралию с 15 очками, Данте Экзум. 13, Джок Ландейл. 11.

Австралия вела со счетом 24-18 после одной четверти во многом благодаря семи очкам и двум передачам Джо Инглеса.

И австралийцы увеличили свое преимущество до 15 к отметке 5:23 во второй четверти, поскольку Данте Экзум был исключительным, набрав 10 очков и две передачи.

READ  Это Конец Великого Общего Олимпийского Момента?

Бывшие товарищи по команде Utah Jazz были частью подразделения, стреляющего 44% из трехочковых.

США вышли из тайм-аута и получили два от Кевина Дюранта, но лучший бомбардир команды вскоре пропустил 3, чтобы подчеркнуть их 0 из 9 старт из-за дуги.

Джейсон Татум сравнял американцам однозначное число с оспариваемой тройкой, а Дюрант сократил дефицит до пяти с 1:09 до конца тайма. Он закончил половину с 15 очками.

Джру Холидей сделал простое поражение, чтобы дать ему пять очков и шесть передач, а также закрыть половину тайма, проиграв сборной США со счетом 45-42.

Американцы намеренно вышли из перерыва, и Холидей вывел США вперед в течение двух минут после возобновления игры, ведя мяч от вершины ключа до кольца в шести футах от кольца.

США провели забег 28-4 между первой половиной и шестиминутной отметкой во второй, Дюрант проделал большую часть работы.

Капитан команды стал первым в олимпийской истории США по очкам, штрафным броскам и равняется с Кармело Энтони со 139 трехочковыми после начала третьей четверти.

READ  По Прогнозам Центрального Банка, Инфляция В Великобритании Достигнет Пика В 4 Процента.